12082019 Ребенок на поводке. Ты за или против?

Ребенок НА ЦЕПИ ???

(думал сначала так назвать)

Ждал новой жести?

Всем привет, сегодня хотел обсудить очередной жесткий момент в воспитании ребёнков… 

Есть ребёнки спокойные. А есть — гиперактивные.

Данный пост должны лучше понять родители детей второго типа. А родители детей первого типа скорей всего всего будут настроены жестко осуждающе.  Ну так вот.

Наш ребенок строго второго типа. То есть, если можно что-то рассыпать — надо рассыпать. Если можно разлить — будет разлито. Измазаться грязью — да. Проглотить камни — сразу! Обрезаться — всегда готов. Удариться — как можно сильнее. Дернуть кота за хвост — только со всей силы. Слушать родителей — пустая трата времени. Гулять только там где разрешают — для слабаков!

Родители детей второго типа, этот мем для Вас…»То самое чувство, когда в своей квартире скорость разрушений в несколько раз быстрее скорости восстановления порядка».

Вы сколько угодно можете пытаться угнаться за ребенком в попытке восстановления порядка. Но в итоге квартира всё равно будет похожа на планету Земля после ядерной войны. Знакомо?..

Так вот гуляя на улице нельзя точно предусмотреть отсутствие острых предметов по пути. Или попытки со всех ног броситься под машину. Ну Вы поняли.

И тут Китайцы придумывают, о боже, святое изобретение для гиперактивных детей — поводок для прогулок. Ура!

Купил сразу как увидел. Перед поездкой на отдых в Крым этот предмет был вверху списка.

Вообщем, для борьбы с разрушениями во вселенной и был приобретен данный девайс. Чему я безмерно рад.

Есть сходство?

А между прочим в том мультике (тайная жизнь домашних животных), этот кролик — главный злодей. А по первой фотке не скажешь, ведь да?

Не пытайтесь искать сходство. Его нет. Ребенок пока не знает что хорошо, а что плохо. У него просто ядерный реактор в одном месте.

На отдыхе были моменты когда поводок был ну просто необходим. Но перед тем как я их перечислю я заметил, что вся аудитория делится примерно пополам на тех кто в восторге от этой штуковины. И тех, кто резко против. Равнодушных нет.

Я был в шоке от бурной реакции всех людей кто наблюдал эту картину.Приведу примеры фраз от людей кто резко против:

  • В старости она тебя так же будет выгуливать, как собачку.
  • Когда состаришься она тебя посадит в кануру на цепь
  • Убери, не позорься, иди как все за ручку

Причем я заметил, когда я брал дочку погулять на берег моря с этим поводком — все было хорошо. Как только пошли в более людное место с супругой и она услышала пару подобных фраз — стала высказываться чтобы я убрал штуку.

Какой вывод я сделал. Нельзя игнорировать факт, что все мы существа социальные. Но если мне так удобно и я точно знаю что это лучше для нашей семьи — я буду делать как сочту нужным и мне будет плевать на мнение общества.

Всё, высказался. Теперь пройдемся по реальным ситуациям где поводок пригодился:1. Гуляние на море. Фиксирую: говоришь, в море бежать нельзя. Ребенок пока не понимает слов от слова СОВСЕМ. Решение: поводок физически выставляется на длинну при которой ребенок свободен в движениях, но не может забежать в море глубже чем по щиколотку. Выгода решения: свежий воздух моря, массаж стоп, отсутствие лишних нервов у родителя, отсутствие лишних телодвижений в попытке остановить ребенка 100500 раз РУЧКАМИ.

2. Гуляние в городе. Фиксирую: говоришь, иди рядом. в итоге: регулярные попытки упасть в резкий спуск и под колеса авто. Решение: ограничение свободы перемещений так, чтобы машины и край пропасти были дальше чем длина поводка. Выгода решения очевидна. Поводок используется только там, где без него ребенку опасно находиться. Со стороны, это, конечно, смотрится жестко. Как заключенного ведут. Но пофиг.

Я смотрю на некоторых папаш и мамаш с такими гиперактивными детьми без поводка. Вижу как они бегают и орут как курицы вокруг ребенка, ругаются, орут. И понимаю, почему для некоторых выехать на море это большой стресс. Поэтому после всего вышеизложенного, напишите свое мнение с этой штуке, мне интересно…

Доброй ночи.

 


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Получать полезные материалы
Подписаться на канал